На востоке Москвы вновь превышена ПДК сероводорода

В ночь на вторник, 17 июля, на востоке Москвы было зафиксировано превышение в 2,5 раза предельно допустимого содержания (ПДК) сероводорода в воздухе.

В районе Новокосино превышение ПДК сероводорода выше порога непрерывно фиксируются с 20:00 16 июля. По состоянию на 06:00 17 июля концентрация составляет 1,9 ПДК — в 1,9 раза выше нормы. При этом в 01:00 17 июля в районе Новокосино ПДК была превышена в 2,5 раза, передает ТАСС. Ранее «Мосэкомониторинг» уже сообщал о превышении допустимого уровня содержания сероводорода в воздухе на востоке Москвы: 1 июля станция «Новокосино» системы экомониторинга фиксировала 5,5 ПДК в этом районе.

Станция экомониторинга «Новокосино» контролирует зону влияния мусоросжигательного завода в Руднево и прудов «Мосводоканала».

Категории:
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.