Оренбургские энергетики реконструируют подстанцию «Переволоцкая»

Специалисты Центрального производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго» ведут работы по реконструкции подстанции (ПС) «Переволоцкая», от которой запитаны все населенные пункты района.

— Необходимость реконструкции вызвана строительством новой солнечной электростанции мощностью 10 мВт. Сейчас ПС «Переволоцкая» получает электроэнергию от действующей СЭС по 4,5 мВТч*, — рассказывает Василий Севостьянов, директор Центрального ПО филиала «Оренбургэнерго». — Новая солнечная электростанция будет генерировать электроэнергии в два раза больше. Она, также как и существующая солнечная электростанция, будет подключена к подстанции «Переволоцкая».

Для этого необходимо выполнить ряд мероприятий по строительству и реконструкции. Работы будут проведены в два этапа: строительство новой кабельно-воздушной линии электропередачи (КВЛ) напряжением 10 кВ и реконструкция подстанции с установкой двух дополнительных ячеек с вакуумными выключателями.

Сейчас начались работы по реализации первого этапа, в процессе которого энергетики установят 24 опоры, смонтируют 1795 метров провода, проходящего по воздуху и проложат 411 метров кабеля. Затем они приступят к монтажу дополнительного оборудования в подстанции. До конца года сотрудники Центрального ПО филиала «Оренбургэнерго» планируют полностью завершить реконструкцию.

Источник: eprussia.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.