Энергетики «Пермэнерго» активно внедряют системы телемеханизации на подстанциях 35-110 кВ

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ведет активную работу по модернизации системы сбора и передачи информации на подстанциях 35-110 кВ. Питающие центры «Пермэнерго» планомерно оснащаются современным телемеханизационным оборудованием. Телемеханизация подстанций является одним из важных направлений стратегии цифровизации электросетевого комплекса, реализуемой ПАО «Россети».

В 2018 году устройства телемеханики отечественного производства запланировано смонтировать на 7 подстанциях, расположенных в городе Перми, Осинском, Куединском, Бардымском, Гремячинском районах.

На реализацию данной программы в текущем году будет направлено порядка 122 млн рублей.

В результате общий уровень телемеханизации подстанций, находящихся в эксплуатации «Пермэнерго», достигнет 92 процентов.

Современные устройства телемеханики обладают обширным комплексом коммуникационных возможностей. Телемеханизация подстанций позволяет диспетчеру в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования энергообъектов и отслеживать состояние параметров сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и в целом по линии электропередачи и другие показатели. Установка нового оборудования позволяет удаленно управлять оборудованием подстанций, что снижает затраты на оперативное обслуживание и существенно сокращает время перерыва электроснабжения потребителей.

https://www.mrsk-ural.ru

964
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.