Во время фестиваля #ВместеЯрче саратовские энергетики провели «энерголикбез»

В День города в Саратове состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче. Активное участие в нем приняли энергетики ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний Россети).

На бульваре энергоэффективных технологий в ходе мероприятия волонтеры компании проводили «энерголикбез». Помимо информации по энергоэффективности и практических советов по энергосбережению, саратовцы узнали о начале работы в регионе портала Группы компаний «Россети» «Светлая страна»: https://светлаястрана.рф/. Горожане получили яркие листовки, разъясняющие, что теперь с помощью портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, как отключение электроэнергии, колебания напряжения или низкое напряжение, дефекты электрооборудования.

Для всех желающих состоялась фотосессия, во время которой можно было сфотографироваться в настоящей экипировке электромонтера – защитной куртке, каске, диэлектрических перчатках и ботах. Представить себя энергетиком захотели многие, от детей до пенсионеров.

Самым маленьким участникам фестиваля и их родителям энергетики напомнили об основных правилах электробезопасности и вручили памятные сувениры с картинками, наглядно иллюстрирующими эти правила.

909
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.