В Чувашии продолжается реконструкция ПС 110/35/10 кВ «Кугеси»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» продолжают масштабную реконструкцию оборудования подстанции 110/35/10 кВ «Кугеси», снабжающую электроэнергией населенные пункты и производственные предприятия Чебоксарского района республики.

На данный момент на подстанции выполнены подготовительные и строительные работы по устройству фундаментов под силовой трансформатор, высоковольтное оборудование 110 кВ, портальные стойки приемного портала, прожекторную мачту, трансформаторы собственных нужд, шинопровод 10 кВ, блочно-модульное здание ЗРУ-10 кВ, совмещенное с ОПУ. Закончен монтаж установки очистки ливневых сточных вод с сетью наружной дождевой канализацией с дождеприемниками и насосной станцией. На подстанции также установлены силовой трансформатор Т-2 типа ТДН-25000/110 кВ, трансформаторы тока 110 кВ, трансформаторы напряжения 110 кВ, разъединители 110 кВ, ограничители перенапряжения 110 кВ, заземлитель нейтрали силового трансформатора 110 кВ с ограничителем перенапряжения, трансформаторы собственных нужд. Установлен и смонтирован приемный портал 110 кВ.

Работы продолжаются. Отметим, что объект будет оснащен надежными и современными средствами телемеханики и связи, системой АИИС КУЭ, комплексами микропроцессорных релейных защит, способных в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов питающего центра и своевременно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

Реконструкция данной подстанции значительно увеличит межремонтные сроки, сделает работу подстанции более экологичной, а также повысит её энергоэффективность, что приведет к снижению затрат на эксплуатацию объекта и запас мощности для подключения новых потребителей. Завершить реконструкцию ПС 110/35/10 кВ «Кугеси» планируется в 2019 г.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.