Энергообъекты для ТОР "Михайловский" поставили под напряжение

Приморские электрические сети включили под напряжение подстанцию «Ключи» в Спасском районе для проведения пусконаладочных работ. Подстанция является одним из четырех центров питания, построенных для обеспечения электроэнергией резидентов территории опережающего развития «Михайловский». Планируется, что в течение октября поочередно под напряжение будут поставлены остальные объекты энергокомплекса – три подстанции 110 кВ и35 кВ и 111 км линий электропередачи.

В течение нескольких недель энергетики будут следить за работой в различных режимах силового оборудования, систем телемеханики и релейной защиты на подстанции «Ключи». Комплексное опоробование подстанции – финальный этап наладки оборудования перед подключением потребителя.

Построенный энергокомплекс для электроснабжения ТОР «Михайловский» является самым крупным проектом ДРСК, реализованным в центральном Приморье. В рамках технологического присоединения основных резидентов — компаний «Русагро-Приморье» и «Мерси трейд» были построены подстанции 110 кВ — «Агрокомплекс» и «Ключи», подстанции 35 кВ — «Дубки» и «Ленинское». Также энергетики смонтировали более 110 км линии электропередачи разного класса напряжения. Строительство велось сразу в трех районах Приморья – Михайловском, Спасском и Черниговском. Сетевая компания выполняла одновременное строительство энергообъектов всех классов напряжения от 10 до 110 кВ. Это позволило выбрать оптимальные схемные решения с учетом перспективной нагрузки, синхронизировать работу всех строительных площадок.

Подключение к электроснабжению объектов резидента ТОР «Русагро» осуществляется поэтапно. Так в рамках первых двух этапов были подключены объекты компании мощностью 2 590 кВт от существующих сетей. К ноябре и декабре текущего года электроэнергией планируется обеспечить еще часть объектов ТОР. Со своей стороны резиденты ТОР продолжают выполнение технических условий для подключения своих объектов.

В рамках договоров, заключенных между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «ДРСК», Приморские электрические сети строят электросетевую инфраструктуру для подключения двух приморских территорий опережающего развития — «Михайловская» и «Большой Камень».

http://www.drsk.ru

912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.