Юго-Западные электросети Кубаньэнерго подтвердили готовность к зиме

Комиссия по проверке готовности филиалов ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») к работе в осенне-зимний период 2018/2019 годов, в которую вошли представители исполнительного аппарата Кубаньэнерго, регионального управления технического надзора Юга филиала ПАО «Россети» — Центра технического надзора. Комиссия выдала Юго-Западным электросетям акт проверки готовности к работе в период прохождения осенне-зимнего максимума.

С начала 2018 года специалисты Юго-Западных электросетей выполнили ремонт энергооборудования на семи крупных питающих центрах – подстанциях напряжением 35-110 кВ, отремонтировали 60 км воздушных линий различного класса напряжения, расчистили 58 га трасс ВЛ 35-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности. Проведены технические освидетельствования электросетевого оборудования, зданий и сооружений филиала. К работе в условиях низких температур подготовлен автотранспорт и спецтехника. Всего на балансе Юго-Западного филиала стоит 182 единицы автомобильной и специальной техники.

Особый риск для устойчивого бесперебойного электроснабжения потребителей в зимний период представляет образование гололеда на проводах воздушных линий. В связи с этим энергетиками проведены ревизии схем плавки гололеда, оснащенность персонала спецодеждой и инструментом, а также средствами защиты и борьбы с гололедообразованием.

Аварийный резерв филиала укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат оперативное энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, в рамках подготовки к ОЗП проведены общесистемные противоаварийные тренировки с участием представителей Кубанского ПМЭС, подрядных организаций, регионального МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, администраций муниципалитетов в условиях возможных нештатных ситуаций.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе в случае возникновения технарушений, работает многоканальная горячая линия Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

http://kubanenergo.ru

974
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.