Ульяновские энергетики провели урок электробезопасности в Гимназии №34

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Её важной составляющей являются уроки электробезопасности, которые регулярно проводятся энергетиками в учебных заведениях Ульяновского региона. Участниками очередного такого занятия стали учащиеся четвертого класса МБОУ «Гимназия №34» города Ульяновска.

Школьники совместно с сотрудниками филиала изучили основные правила безопасного поведения вблизи энергоустановок, посмотрели анимационный фильм о безопасном обращении с электроприборами в быту, закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины. Самым ярким элементом урока для ребят стала возможность сделать фото в настоящей экипировке электромонтера – диэлектрических ботах, перчатках, куртке и каске.

Помимо темы электробезопасности, энергетики обсудили с ребятами не менее актуальную тему энергосбережения. Сотрудники филиала на наглядных бытовых примерах рассказали школьникам, почему так важно и необходимо беречь энергоресурсы, как правильно и максимально эффективно это делать. Ребята уже были знакомы с основными правилами энергосбережения и охотно участвовали в беседе, делясь с гостями своим опытом.

На память о встрече с энергетиками у ребят остались не только фотографии в амуниции электромонтера, но и блокноты, магниты и буклеты с красочным напоминанием об основных правилах электробезопасности.

Всего с начала года энергетики провели 355 уроков, в которых приняли участие более 5000 школьников по всей области. Сотрудники филиала продолжат проводить полезные интерактивные беседы об электричестве и безопасном обращении с ним, уделяя особое внимание предновогоднему и новогоднему периоду, когда ребенок больше времени проводит без присмотра родителей и педагогов.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.