«МРСК Волги» в судебном порядке взыскала с должников более 700 млн рублей

Сбытовые организации, обслуживающие предприятия Саратовской области, задолжали ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») более 60 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии.

Свое упорное нежелание соблюдать условия заключенных договоров на протяжении нескольких лет демонстрирует ООО «РТ-Энерготрейдинг». Долг предприятия перед электросетевой компанией превысил 46 млн рублей. Продолжая политику неплатежей, ООО «РТ-Энерготрейдинг» не только стабильно поддерживает репутацию ненадежного партнера, но и наносит финансовый урон компании, от которой зависит качественное электроснабжение более 2,4 млн жителей Саратовской области.

Одну из верхних строчек в списке неплательщиков за услуги по передаче электроэнергии перед «МРСК Волги» с суммой долга более 6 млн рублей занимает ООО «ЭнергоСервис Поволжье».

Безответственно к платежной дисциплине относятся еще две компании: ООО «ЭСК «Независимость» (долг 3,6 млн рублей) и ООО «АльянсАктив» (долг 1,3 млн рублей).

«МРСК Волги» последовательно продолжает работу по взысканию с неплательщиков дебиторской задолженности, используя все предусмотренные действующим законодательством возможности. В общей сложности в прошлом году по Саратовскому региону было удовлетворено 90 исков «МРСК Волги» на сумму более 657 млн рублей по основному долгу за оказанные услуги по передаче электроэнергии, а также взыскано 71 млн штрафных санкций.

По мнению генерального директора «МРСК Волги» Владимира Рябикина, компания открыта для диалога. «Добросовестное исполнение обязательств всеми участниками рынка электроэнергии является необходимым условием надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей», — подчеркивает Владимир Рябикин.

Теги:  "мрск волги"
963
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.