Саратовские энергетики готовы встретить непогоду во всеоружии

Данные погодные условия могут стать причиной технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские РС».

Саратовские энергетики встречают непогоду, продолжая работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находятся мобильные бригады, обеспеченные всем необходимым оборудованием и спецтехникой. Для оперативного восстановления электроснабжения социально-значимых объектов специалисты производственных отделений филиала готовы использовать резервные источники электроснабжения.

В настоящее время специалисты «МРСК Волги» проводят плавки гололеда, которые являются эффективным методом борьбы с налипанием снега и льда на проводах воздушных линий электропередачи.

Оперативность сбора и передачи информации о гололедной обстановке обеспечивают системы телеметрии гололедно-ветровых нагрузок. Помимо этого, для бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики постоянно проводят визуальный осмотр воздушных линий электропередачи.

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам; о случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода, а также с помощью интернет-портала «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.