Итоги ремпрограммы энергообъектов озвучены на совещании у главы Республики Ингушетия

На расширенном совещании, прошедшем сегодня в Назрани под председательством главы Ингушетии Юнус–Бека Евкурова, с докладом о проведенной работе по улучшению электроснабжения республики выступил директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») Адам Цечоев.

Энергетик озвучил данные о реализации ремонтной программы 2018 года – по словам Адама Цечоева, предприятие в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками завершило все запланированные мероприятия. Был выполнен капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования питающих центров, трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи, расчистка просек и вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП.

Согласно озвученным данным, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 гг.» построен ряд объектов электроэнергетики – питающие центры и высоковольтные линии электропередачи: ПС 110/35/10 кВ «Малгобек–3», ПС 35/10 кВ «Таргим», ПС 110/35/10 кВ «Назрань–2», ПС 110/35/10 кВ «Галашки», ВЛ–35 кВ ПС «Галашки» до Таргим в габаритах 110 кВ, 2–х цепная ВЛ–35 кВ от ПС «Малгобек–3» до ПС «Таргим», ВЛ–110 кВ ПС «Магас» до ПС «Галашки».

«Поясню для примера – появление в энергосистеме «Назрань–2» повысило надежность электроснабжения существующих потребителей города и обеспечило подключение новых, разгрузило силовое оборудование ПС 110 кВ «Назрань», которая до сих пор была единственной подстанцией энергоузла. Кроме того, создан резерв трансформаторной мощности в объеме 50 МВА, город получил широкие возможности для дальнейшего инфраструктурного роста, – отметил Адам Цечоев. – Ввод в эксплуатацию «Малгобек–3» – очередной этап модернизации и развития энергосистемы г. Малгобека и создания благоприятных условий для социально-экономического развития региона. Возросла надёжность и качество электроснабжения потребителей города воинской славы, причем не только тех, кто уже запитан от «Малгобек–3», но и запитанных от подстанции «Вознесеновская–2 » за счет высвобождения мощности».

Кроме того, ПАО «Россети» в Ингушетии реализуется инвестиционная программа по развитию энергоснабжения региона. Документ, сформированный в соответствии с новыми сценарными прогнозными условиями Министерства экономического развития России, подразумевает строительство подстанции 110/35/10 кВ «Плиево Новая», строительство и реконструкцию сети 10–0,4 кВ, модернизацию средств учета электроэнергии и цифровых каналов на ПС 110 кВ «Плиево».

«Я акцентирую внимание на ПС «Плиево Новая» как на главном проекте по повышению надежности и качества электроснабжения на территории республики. На сегодняшний день объем выполненных работ на объекте составляет 50 % – ведется установка и монтаж силового оборудования на открытом распределительном устройстве 110/35 кВ. Завершить мы планируем в первом квартале 2020 года», – рассказал руководитель энергокомпании.

В заключение Адам Цечоев сообщил о поступлении в первом полугодии 2019 года партии (41 единица) новой специальной техники, что стало результатом встречи Генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского и Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

«Новый авто- и спецтранспорт позволит энергетикам значительно повысить качество и оперативность работы ремонтных бригад, эффективность работ по технологическому присоединению», – подытожил он.

https://www.mrsk-sk.ru

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.