ПАО «МРСК Волги» ведет постоянную диагностику маслонаполненного оборудования

С целью обеспечения надежной работы электросетевой инфраструктуры и устойчивого электроснабжения потребителей ПАО «МРСК Волги» (ходит в группу «Россети») осуществляет регулярное техническое диагностирование маслонаполненного оборудования путем проведения физико-химического и хроматографического анализа трансформаторного масла. В 2018 году в 26 лабораториях Общества выполнено более 56 тысяч подобных исследований.

Энергетики осуществляют проверки как нового трансформаторного масла, так и его состояния в процессе эксплуатации. При заборе проб нет необходимости в выводе обследуемого оборудования из эксплуатации и приостановке работы подстанции.

В случае необходимости проводится регенерация трансформаторного масла, с последующей его стабилизацией введением антиокислительной присадки АГИДОЛ-1. Эта технология позволяет продлить срок его эксплуатации. В 2018 году присадка использована в 56 трансформаторах.

Данные, полученные в результате диагностики трансформаторного масла, способствуют своевременному обнаружению недопустимых дефектов маслонаполненного электросетевого оборудования. Собранная информация позволяет эффективно планировать и проводить ремонтные работы на объектах электросетевой инфраструктуры.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.