Исторический успех УрФУ: на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике студенты показали максим

На завершившейся в г Иваново международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского студенты УрФУ показали лучший результат за всю историю вуза. Об этом пресс-служба УрФУ сообщила 25 мая 2018 г. В личном зачете студенты УрФУ заняли 2 первых места, а в командном — завоевали серебро В личном зачете 1 е место занял П. Николаев, 2 е — И. Гатауллин. В командном зачете олимпийская сборная Уральского энергетического института завоевала серебро. В состав команды вошли: И. Овчаров, М. Карамышев, А. Брюхов и А. Хрытина. Руководителем команды и ее старшим тренером выступил доцент В. Громов, тренером — ассистент С. Дехтяр.
В. Громов, комментируя успех своей команды отметил, что д остигнутый результат — это триумф, которого не было никогда за всю историю вуза, а ведь олимпиада проводится еще с советских времен: «Я работаю на кафедре много лет, а 1 го и в2 го места в личном зачете, тем более, вкупе со 2 м местом в командном зачете, на такой олимпиаде у нас еще не было. Этот успех говорит о том, что позиции уральской школы теоретической электротехники очень сильны, а компетенции наших выпускников востребованы ведущими энергетическими и промышленными компаниями, инжиниринговыми и научными предприятиями всех отраслей экономики». Соревнования проходили на базе Ивановского государственного энергетического университета. Всего в турнире принимало участие 15 команд из России, Германии и Белоруссии. Студентам предлагалось решить 6 задач, на что отводилось 4 часа. Командный же результат определялся по 4 м лучшим участникам.
Категории:
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.