Испытания турбогенератора для Минской ТЭЦ-3 завершились на ЭЛСИБе

В конце мая в присутствии представителей Минской ТЭЦ-3 на заводе ЭЛСИБ успешно проведены стендовые испытания турбогенератора типа ТФ-125-2У3 с воздушным охлаждением.

ЭЛСИБ изготовил турбогенератор мощностью в 125 МВт для станции в рамках реконструкция Минской ТЭЦ-3 с заменой выбывающих мощностей. В процессе работ была проведена модернизация системы охлаждения обмотки и железа статора. По итогам испытаний турбогенератор подтвердил все технические параметры.

В настоящее время турбогенератор готовится к отгрузке.

НПО «ЭЛСИБ» ПАО – единственное предприятие тяжелого электромашиностроения на территории Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день «ЭЛСИБ» имеет полный инженерно-производственный цикл от проектирования и изготовления, до сервисного обслуживания турбо -, гидрогенераторов, электрических машин различной мощности.

https://www.eprussia.ru

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.