На Сакмарской ТЭЦ завершилась масштабная реконструкция оборудования

Оренбургские теплоэнергетики произвели техническое перевооружение щита постоянного тока №1 и аккумуляторной батареи №1 Сакмарской ТЭЦ.

Оренбургские теплоэнергетики произвели техническое перевооружение щита постоянного тока №1 и аккумуляторной батареи №1 Сакмарской ТЭЦ. Данное мероприятие является одним из крупнейших в инвестиционной программе Оренбургского филиала «Т Плюс» в этом году. Оно направлено на повышение надежности работы главной теплоэлектроцентрали города.

В ходе реконструкции, теплоэнергетики полностью заменили аккумуляторную батарею №1, обеспечивающую работу основного оборудования котлотурбинного цеха. А также обновили щит постоянного тока №1. При этом было смонтировано оборудование шкафов управления, приточно-вытяжная вентиляция, все силовые линии и цепи управления.

Обновление станционного оборудования велось с начала года. Работы никак не повлияли на бесперебойное энергоснабжение Оренбурга в отопительный период. Всего на проект затрачено более 21 миллиона рублей.

http://www.tplusgroup.ru/press/news/single/na-sakm...

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.