Уникальные токоограничивающие реакторы производства СВЭЛ начали работу на Ленинградской АЭС

СВЭЛ поставила 7 фаз токоограничивающих реакторов на напряжение 330кВ для строящейся Ленинградской АЭС. Об этом СВЭЛ сообщила 20 февраля 2018 г. Кроме того, СВЭЛ выступила производителем и поставщиком трансформаторного оборудования для нового энергоблока, а также взяла на себя работы по его шеф-монтажу. Токоограничивающие реакторы используются для ограничения токов короткого замыкания в электрических сетях и сохранения уровня напряжения в электроустановках в случае короткого замыкания.

Поставленное оборудование является уникальным в своем роде для отечественного рынка, ведь на сегодняшний день СВЭЛ является единственным российским производителем токоограничивающих реакторов на класс напряжения 330кВ. Как сообщил директор департамента продаж реакторов Группы СВЭЛ, необходимо было установить оборудование максимально быстро, к запуску первого энергоблока ВВЭР-1200 ЛАЭС, все работы были завершены в заявленные сроки. СВЭЛ не 1й год выступает поставщиком оборудования для строящейся ЛАЭС. Так, в 2016 г для 1 го энергоблока ВВЭР-1200 и собственных нужд объекта были поставлены 22 сухих трансформатора мощностью от 400 до 1600 кВА производства СВЭЛ.

https://neftegaz.ru

Компания / объект:
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.