Ярославль готовится к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Одним из участников всероссийского Фестиваля энергосбережения в Ярославле станет Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой, он же — Ярославский планетарий, который входит в число десяти самых красивых планетариев мира (по версии журнала «Популярная механика»). Третий год подряд планетарий, названный в честь всемирно известной землячки — первой женщины-космонавта планеты, проводит в рамках Фестиваля познавательные программы для всех возрастов, которые пользуются успехом не только у детей, но и у взрослых посетителей.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче- 2018 Центр проводит демонстрацию полнокупольной программы «Вода — чудо природы», предназначенной для взрослых и детей начиная с 6 лет. Участники программы смогут познакомиться со свойствами воды, узнать о ее значении для жизни и хозяйственной деятельности человека, совершат вместе с Капелькой воды увлекательное путешествие по горам и равнинам, под землей, по морям и рекам.

Еще один интерактивный урок «Путешествие в мир атомной энергии» предназначен для аудитории от 12 лет и старше. Участники программы смогут совершить путешествие по всем стадиям ядерного топливного цикла и внутрь АЭС. Они узнают о том, как работает технология получения атомной энергии и о том, что представляет собой одна из наиболее перспективных и передовых отраслей российской экономики – атомная энергетика.

Источник: eprussia.ru

744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.