Госучреждения расточительны по теплу и электроэнергии

Средний удельный расход тепловой энергии на снабжение государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и образования за прошедший год вырос на 3% и на 4% соответственно.

Эту закономерность выявил «Государственный доклад о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации в 2017 году», подготовленный Минэкономразвития.

Снижение теплопотребления на объектах Минздрава отмечено в Северо-Кавказском, Уральском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах. В Сибирском федеральном округе указанный показатель вырос на 12%. Такой значительный прирост может потребовать дополнительного внимания со стороны главных распорядителей бюджетных средств, полагают авторы доклада.

Сравнимая ситуация сложилась по такому показателю, как средний удельный расход электрической энергии: для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в РФ он практически не изменился. Образовательные учреждения затратили на 2,5% электроэнергии больше, чем в 2016 году. При этом незначительный рост отмечен в большинстве федеральный округов, кроме Уральского и Сибирского.

Источник: eprussia.ru

970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.