На новом производстве азотной кислоты в Великом Новгороде будет использоваться ГТУ

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, на производственной площадке в Великом Новгороде реализует проект строительства двух агрегатов азотной кислоты общей мощностью 270 тысяч тонн в год.

Генеральным проектировщиком проекта выступило входящее в Группу «Акрон» ООО «Новгородский ГИАП». Общий объем инвестиций в проект составляет более двух миллиардов рублей. Срок реализации проекта – 2019 год.

ПАО «Акрон» с пуском новых агрегатов азотной кислоты выйдет на лучшие показатели по расходу аммиака среди данных производств в странах СНГ. Использование высокоэффективной газотурбинной установки ГТУ-8 позволит сэкономить более 4,3 млн м3 природного газа в год. Кроме того, замена дорогостоящих катализаторных сеток будет производиться в два раза реже – только раз в год.

http://gtt.ru

928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.