МРСК Юга компенсировала молодым специалистам почти 10 млн рублей ипотечных процентов

187 молодых специалистов ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») воспользовались в прошлом году корпоративной поддержкой — компенсацией процентов по ипотечным договорам. Сумма компенсации ипотечных процентов составила около 10 млн рублей.

Получателями стали молодые специалисты — электромонтеры, электрослесари, мастера, диспетчеры производственных отделений ростовского, волгоградского, астраханского и калмыцкого филиалов МРСК Юга. Такая форма корпоративной помощи реализуется компанией в рамках долгосрочной программы по улучшению жилищных условий молодых сотрудников ключевых специальностей и на данный момент является наиболее востребованной формой корпоративной поддержки.

Конкретный размер выплаты компенсации определяется центральной жилищной комиссией МРСК Юга. Определяющими критериями для получения поддержки являются рабочая специальность и возраст до 35 лет. Финансирование программы осуществляется из нетарифных источников.

«Эта программа – один из ключевых элементов в комплексе мер социальной поддержки персонала. Она позволяет привлечь и мотивировать персонал, в частности, ключевых для нас специалистов электротехнических специальностей, сформировать определенную рабочую атмосферу. По мере улучшения финансово-экономического состояния предприятия мы планируем расширить перечень получателей субсидии», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Напомним, что программа поддержки молодого персонала по улучшению жилищных условий создана по инициативе нынешнего генерального директора компании и ее реализация началась в 2017 году.

Компания / объект:
882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.