Чистая прибыль МРСК Юга по итогам 2018 года составила 1,1 млрд рублей

Чистая прибыль ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»), согласно отчётности по российскому стандарту бухгалтерского учета, составила 1,12 млрд рублей, что в 2,2 раза выше результатов 2017 года. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 3,43 % и составила 36,39 млрд рублей против 35,14 млрд рублей 2017 года.

Основным фактором увеличения чистой прибыли по результатам деятельности компании является рост котлового полезного отпуска электроэнергии по волгоградскому, ростовскому и калмыцкому филиалам МРСК Юга, и как следствие, увеличение выручки от услуг по передаче электроэнергии до 34,93 млрд рублей.

«Менеджмент компании за последние несколько лет значительно укрепил финансово-экономическое положение МРСК Юга. Чистая прибыль по итогам года превысила плановый показатель. Такая динамика небезосновательна: улучшились основные показатели, увеличился полезный отпуск и выручка, снизились потери, повысилась эффективность подконтрольных расходов, пересмотрен кредитный портфель с уменьшением процентных ставок», — отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Компания / объект:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.