«МРСК Волги» призывает контрагентов расплатиться с долгами

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») продолжает системную работу с контрагентами по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Однако ряд должников из месяца в месяц нарушает договорные обязательства. При этом суммы невыплат исчисляются десятками миллионов рублей.

По состоянию на середину мая просроченная задолженность ООО «РТ-ЭТ» превышает 50,6 млн рублей. Почти 34 млн рублей задолжало МУП «ЖКХ». Более 23,5 млн рублей долга числится за ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга». Упорно не желают покинуть список «вечных должников» ООО «АльянсАктив» и ООО «ЭСК «Независимость». Эти компании не выплатили ПАО «МРСК Волги» 6,3 млн рублей и 3,3 млн рублей соответственно.

Энергетики предупреждают, что претензионно-исковая работа с контрагентами, не желающими вовремя оплачивать услуги по передаче электроэнергии, продолжится до полного исполнения последними своих договорных обязательств по оплате оказанных услуг. При этом ПАО «МРСК Волги» не допускает влияния дебиторской задолженности на качество и надежность электроснабжения потребителей, а также на своевременное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе Саратовской области. Однако социальная ответственность не должна быть односторонней.

791
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.