Об утверждении ключевых показателей внедрения целевой модели рынка тепловой энергии

Утверждено Распоряжение Правительства РФ от 28 августа 2018 года №1801-р «Определение ключевых показателей и их целевых значений необходимо для обеспечения мониторинга эффективности внедрения целевой модели рынка тепловой энергии».

Внесено Минэнерго России в соответствии с планом первоочередных мероприятий («дорожной картой») по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии (утверждён распоряжением Правительства от 29 ноября 2017 года №2655-р).

Федеральным законом от 29 июля 2017 года №279-ФЗ в законодательство внесены изменения в системе отношений в сфере теплоснабжения, которыми предусматривается внедрение новой модели ценообразования в теплоснабжении – целевой модели рынка тепловой энергии.

Подписанным постановлением утверждён перечень ключевых показателей, которые нужны для отражения результатов внедрения целевой модели рынка тепловой энергии в ценовых зонах теплоснабжения, и их целевые значения.

К таким показателям относятся:

— доля выполненных мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, предусмотренных схемой теплоснабжения;

— количество аварийных ситуаций на источниках тепловой энергии и тепловых сетях;

— коэффициент использования установленной тепловой мощности источников тепловой энергии;

— доля бесхозяйных тепловых сетей, находящихся на учёте бесхозяйных недвижимых вещей более одного года;

— удовлетворённость потребителей качеством теплоснабжения;

— отсутствие зафиксированных фактов нарушения антимонопольного законодательства в сфере теплоснабжения;

— снижение потерь тепловой энергии в тепловых сетях;

— привлечение инвестиций в сферу теплоснабжения.

Цель принятых решений – обеспечить мониторинг эффективности действий по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии.

Источник: rosteplo.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.