СГК размещает логгеры в домах рубцовчан

Более 70 логгеров энергетики Сибирской генерирующей компании разместят в квартирах рубцовчан в этом отопительном сезоне. Что это за приборы, как и для чего их используют, а главное в каких именно домах города они появятся?

ЛОГГЕРЫ — ЧТО ЭТО?

Логгеры — это специальные приборы для фиксации температуры внутри помещения. Можете подумать, что это обычный градусник? Но нет. Это автономные USB-регистраторы фиксируют данные, записывают их на носитель, а энергетики в свою очередь используют эту информацию для дальнейшего анализа и регулировки гидравлического режима в городе.

На сегодняшний день к центральному отоплению подключились все потребители. Это позволяет проанализировать основные параметры теплоснабжения в разных точках города и при необходимости провести дополнительную регулировку системы до наступления сильных холодов.Именно такие приборы — логгеры — появятся в домах горожан в ближайшее время

КАК ОНИ РАБОТАЮТ?

Механизм сбора данных прост. Датчик фиксирует температуру окружающей среды каждые 30 минут и сохраняет историю показателей на внутреннюю память. Каждую пятницу потребители, в чьих квартирах установлены логгеры, сдают прибор в теплосетевое подразделение СГК для сбора информации, либо сами отправляют данные из дома.

ГДЕ ЖЕ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ЛОГГЕРЫ?

Помимо этого, инспекторы Сибирской генерирующей компании обойдут адреса, откуда в прошлом году поступали звонки в диспетчерскую службу с просьбой помочь отрегулировать внутридомовую систему отопления из-за холода в отдельных комнатах.

Сегодня жителям города раздали более 20 приборов. Аналогичный анализ СГК уже проводила в прошлом отопительном сезоне, когда из-за недостаточной готовности жилого фонда к зиме и нарушений гидравлического режима в некоторых частях города наблюдались перепады температур в домах.

http://sibgenco.online

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.