Отчет ПАО «ТГК-14» о прохождении ОЗП принят на заседании профильного Комитета Думы городского округа «Город Чита»

Руководители ПАО «ТГК-14» отчитались о прохождении завершающегося отопительного сезона и планах работы в межотопительный период перед депутатами Думы городского округа «Город Чита» на очередном заседании комитета жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, транспорта и связи, в рамках отчета администрации городского округа «Город Чита» о работе жилищно-коммунального хозяйства городского округа «Город Чита» в осенне-зимний период 2018-2019 годов, состоявшегося 16 мая. Отчет принят единогласно.

Директор филиала ПАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс» Михаил Орлов рассказал, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. было заменено 12087 м тепловых сетей, из которых 2740 м – магистральные, 9347 м – внутриквартальные тепловые сети. Благодаря этому снижена аварийность на тепловых сетях относительно показателей предыдущего года. Также проведена серьезная работа по подготовке котельных к ОЗП, включающая в себя три капитальных ремонта котлоагрегатов, ремонт зданий и сооружений, восстановление кровли, капитальные ремонты дымовых труб. Все это оказывает серьезное влияние на надежность работы котельного оборудования.

Ремонтной кампанией 2019 года предусмотрена замена 8085 м тепловых сетей, а также капитальный ремонт 5 котлоагрегатов котельных. В рамках исполнения инвестиционной программы будет произведена реконструкция тепловой сети с увеличением диаметра с 800 до 1000мм по ул.Бабушкина от ул.Ленинградской в сторону ул.Горького. Это позволит увеличить пропускную способность трубопровода, обеспечить подключение дополнительных потребителей в рамках программы технологического присоединения, а также повысит надежность работы системы в целом.

— На восстановление асфальтового покрытия и благоустройство территорий после проведения земляных работ в прошлом году компанией ПАО «ТГК-14» затрачено 35 млн руб, общий объем выполненных работ по асфальтированию – 2000 кв.м., — рассказал Михаил Орлов об одном из наиболее заметных аспектов работы теплоэнергетиков. — В планах на 2019 год сохранение темпов восстановления благоустройства территорий. За отопительный период открыто 74 ордера на проведение земляных работ, восстановление ведется с момента начала работы асфальтовых заводов. На сегодняшний день порядка 25 участков, где работы проводились со вскрытием грунта, заасфальтированы, в ближайшее время будут предъявлены комитету ЖКХ для сдачи и закрытия ордеров.

Михаил Орлов отметил, что существует также ряд нерешенных вопросов: если в прошлом году, когда теплоэнергетики вышли на Министерство территориального развития с инициативой по поводу дополнительного финансирования, на проведение сверхпланового капитального ремонта тепловых сетей было выделено 23 миллиона рублей, то в этом году подобный вопрос пока не решен, хотя ПАО «ТГК-14» разработана и представлена программа на 66 миллионов рублей. Без привлечения этих средств часть изношенных участков в 2019 году не будет заменена. Наиболее проблемным в этой связи является участок теплосети по ул.Красной Звезды, где в течение отопительного сезона произошло несколько порывов.

Как и в предыдущие два года, ПАО «ТГК-14» ведет активную работу с управляющими компаниями по подготовке к отопительному сезону, что дает свои результаты по повышению качества теплоснабжения потребителей.

Депутаты поблагодарили теплоэнергетиков за профессионализм и отметили отсутствие жалоб со стороны потребителей на качество услуг.

https://www.tgk-14.com

996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.