Гидроагрегат №3 Красноярской ГЭС введен в работу после капремонта

На Красноярской ГЭС, входящей в En+Group, завершился плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3 (мощность — 500 МВт).

Ремонт проводился с 9 апреля по 3 августа силами собственных ремонтных подразделений Красноярской ГЭС. В процессе ремонта выполнен типовой объем восстановительных работ узлов и механизмов, проведены необходимые работы на устройствах вторичной коммутации. Дополнительно был организован ремонт аэрационных труб гидроагрегата. В рамках программы производственного развития проведена замена генераторного разъединителя Р-3Г с монтажом токопровода ТЭНЕ-20.

Также заменен трансформатор системы возбуждения вспомогательного генератора. По окончании работ совместно с представителями производителя — компании «Силовые машины» проведены вибрационные испытания с целью подтверждения и уточнения уставок виброконтроля. Выходные параметры восстановленного гидроагрегата подтверждены пусковыми испытаниями. Дополнительно организовано выполнение работ по обеспечению отдельных требований нормативно-технических документов, необходимых в рамках взаимодействия со службами Системного оператора.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
Категории:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.