На Нива ГЭС-1 ПАО «ТГК-1» завершилась реконструкция гидроагрегата

На Нива ГЭС-1 ПАО «ТГК-1» завершилась реконструкция гидроагрегата №1. В ходе работ заменен регулятор скорости на современный, смонтирована система контроля боя вала турбины и проведена реконструкция маслонапорной установки.

— Регуляторы скорости являются важнейшими узлами контроля и управления гидроагрегатом и обеспечивают первичное регулирование частоты. Реконструкция повысит надежность эксплуатации оборудования, — отметил директор Каскада Нивских ГЭС ПАО «ТГК-1» Андрей Жарников.

Справка:

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. В состав филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» входит 17 гидроэлектростанций и Апатитская ТЭЦ.

http://www.tgc1.ru

Категории:
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.