Технические инновации для экономики ГЭС

В этому году в России будут сданы две из трех масштабных гидроэлектростанций: Зарамагская ГЭС-1 и Нижне-Бурейская ГЭС. Ввод третьей станции — Усть-Среднеканской ГЭС – ожидается в 2021-2022 гг. Суммарная мощность этих объектов составит более 1200 МВт, что для современной России довольно неплохой показатель.

— Наша страна в мировой гидроэнергетике, безусловно, занимает лидирующую роль, — считает генеральный директор ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» Роман Орищук. — Мы обладаем колоссальным опытом и научной школой, которые сохранились, несмотря на достаточно сложные периоды, сопровождающие нашу страну. Потенциал именно гидроэнергетического и гидротехнического строительства у нас достаточно высокий и он ни в чем не уступает ведущим мировым странам, занятым в этой отрасли. Однако стоить признать, что по вводу гидроэнергетических объектов мы серьезно отстаем от конкурентов.

Представитель научной элиты уверен, чтобы иметь перспективы дальнейшего строительства, необходимо уделять внимание повышению эффективности российских объектов.

Источник: eprussia.ru

Категории:
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.