На Каскаде Кубанских ГЭС введен в эксплуатацию обратимый гидроагрегат ГАЭС

Весь комплекс работ на ГАЭС выполнил ОАО «Гидроремонт-ВКК» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро»). Проведенные мероприятия позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики насос-турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов Каскада проводят каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.

Обратимый гидроагрегат, в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта в январе 2014 года. За это время сотрудники Кубанского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» выполнили разбор турбины, устранили все кавитационные повреждения, а также осуществили ремонт рабочего колеса, верхней крестовины, турбинного и генераторных подшипников, генератора и прочих вспомогательных узлов.

Своевременное выполнение ремонта позволяет оборудованию всегда соответствовать правилам технической эксплуатации, правилам устройства электроустановок и технической политике ОАО «РусГидро». В 2014 году на Каскаде Кубанских ГЭС ОАО «РусГидро» будет выполнен типовой капитальный ремонт четырёх гидроагрегатов на трёх гидроэлектростанциях. Также предстоит отремонтировать воздушные выключатели, трансформаторы, кабельные линии, механическое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, затворы, решетки, здания и гидротехнических сооружений.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.