На строительстве каскада Верхне-Нарынских ГЭС проводится еженедельный мониторинг работы подрядчиков

Такой подход позволяет не только грамотно координировать работу всех отдельных подразделений, задействованных в работах предварительного цикла, но и находить оптимальные решения комплексных задач. Оперативность, экономия, эффективность – такой подход очень важен в условиях трудной доступности, осложненной зимними погодными условиями.

Совещания непосредственно на объектах не предполагают использование офисного стиля, зато позволяют видеть проблемы не из окон кабинетов, а непосредственно на стройплощадках. Организации, отобранные в результате открытых конкурсов, занимаются своими непосредственными делами, оговоренными в договорах подряда. ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» осуществляют общее руководство и контроль строительных работ по всем направлениям. Координация деятельности подрядчиков позволяет существенно повысить эффективность общей работы. При планировке территории временного поселка строителей используется потенциал дорожников, которые свозят грунт не в предусмотренные отвалы, а непосредственно на территорию поселка. Дробильно-сортировочное хозяйство поставляет дорожникам требуемые фракции для отсыпки полотна уже на этапе пуско-наладочных работ. Взаимовыручка различных организаций, отвечающих за свои части общей стройки стала хорошей традицией.

Говорить, что строительство идет без проблем и сбоев, было бы неправдой. Это стройка, и здесь бывает всякое. Может и трактор не завестись, и электричество отключиться. Это не проблемы, это текущие задачи, для решения которых каждый четверг все подрядные организации собираются на общее совещание на площадке строительства первоочередных объектов каскада Верхне-Нарынских ГЭС.

В данный момент идет монтаж коммуникаций, отделка жилых и вспомогательных корпусов временного городка гидростроителей. Первые морозы подтвердили правильность выбора металлических контейнеров в качестве несущих элементов домов. А с использованием современных утеплителей и отделочных материалов помещения получились весьма комфортными. Завершается строительство столовой и медицинского блока. На всех этапах работ осуществляется самый жесткий контроль за соблюдением строительных норм.

Большим достижением следует считать получение долгожданной питьевой воды. Наконец гидрогеологи смогли пробурить скважину с достаточным расходом и надлежащим качеством воды. Первая дробилка смонтирована и уже прошла испытания в режиме производства щебня разных фракций. Готов к эксплуатации бетонный завод и идут работы по подготовке пионерной базы. Запущена в работу подстанция 35/10 кВт. Таким образом, решена проблема бесперебойного обеспечения электроэнергией всех объектов строительства.

http://www.energyland.info
Категории:
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.