Начался капитальный ремонт гидроагрегата Волжской ГЭС

Комплекс работ на ГА18 установленной мощностью 115 МВт предусматривает ремонт турбины, механической и электрической части генератора, а также ремонт вспомогательного оборудования.

Работниками Гидроремонт-ВКК уже проведены необходимые технические мероприятия по подготовке оборудования гидроагрегата к ремонтным работам. Особое внимание уделяется конструктивным элементам гидроагрегата — генераторному подшипнику, подпятнику, а также системе регулирования.

Параллельно с работами по плановому капитальному ремонту, сотрудникам Волжского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» предстоит реализовать ряд мероприятий в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ*) Волжской ГЭС. Так, будет выполнена замена электротехнического оборудования – генераторного выключателя, релейной защиты и тиристорной системы возбуждения на новую производства концерна «Силовые машины».

Система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током. При этом возникает магнитное поле, необходимое для выработки электроэнергии.

Кроме того, в ходе работ по модернизации оборудования на ГА18 будет установлена современная система автоматики и управления гидроагрегатом на базе оборудования фирмы Emerson.

Пуск гидроагрегата после капитального ремонта планируется осуществить в марте 2014 года.

Весь комплекс ремонтных работ направлен на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования Волжской ГЭС.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.