Псковская ГРЭС начала пропуск паводковых вод

В филиале ОАО «ОГК-2» — Псковская ГРЭС завершена подготовка к прохождению весеннего паводка и начат пропуск поступающих в водохранилище паводковых вод.

Мероприятия, призванные обеспечить надёжную работу станции в период паводка, реализованы в полном объеме. Проведена ревизия и ремонт оборудования плотины, дренажных насосов, уплотнений затворов. Осуществлено контрольное маневрирование затворами плотины. Подготовлена необходимая техника, спасательные средства и насосы. Сформированы бригады для аварийно-восстановительных и спасательных работ.

Установлено круглосуточное дежурство персонала на плотине. Организован непрерывный дистанционный контроль уровня воды в водохранилище с выводом информации на рабочее место начальника смены электростанции.

Псковская ГРЭС – тепловая электростанция, входящая в Объединённую энергетическую систему Северо-Запада, одна из 11 электростанций, входящих в состав ОАО «ОГК-2». В составе основного оборудования станции 2 энергоблока. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС 430 МВт.

http://www.energyland.info
Категории:
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.