Ввод в работу гидроагрегатов Богучанской ГЭС обеспечил рост выработки электричества

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в марте 2014 года составило 3 737,4 млн. кВт•ч, что на 4% ниже объема потребления за март 2013 года.

По словам директора Красноярского РДУ Владимира Смирнова, снижение потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме в марте 2014 года связано с повышением средней температуры наружного воздуха на 5,3°С в сравнении с мартом прошлого года.

Выработка электроэнергии электростанциями региональной энергосистемы в марте 2014 года составила 4 761,6 млн. кВт•ч, что выше, чем в марте 2013 года на 10,6 %.

Рост выработки электростанциями Красноярской энергосистемы вызван вводом в работу гидроагрегатов Богучанской ГЭС, выработка на которой за первый квартал возросла в 2,1 раза, а также значительными запасами гидроресурсов в водохранилище Красноярской ГЭС, которые обеспечили стабильную работу с выработкой ГЭС на 52 % выше, чем в январе-марте 2013 года.

Потребление электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе – марте 2014 года составило 11 457,6 млн. кВт•ч, что на 3,1% ниже объема потребления за первый квартал 2013 года.

Избыток произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Красноярского края передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярской энергосистемы за январь–март 2014 года составила 3 349,2 млн. кВт•ч,, в марте аналогичный показатель составил 1 024,2 млн. кВт•ч.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.