«Якутскэнерго» реализует комплекс превентивных противопаводковых мероприятий

По сценарию, 27 мая у Кангаласского мыса образовался ледовый затор, вследствие чего в районе города Якутска начался резкий подъем воды, в зоне подтопления оказались несанкционированные постройки частного сектора микрорайона Даркылах, а также подстанция «Северная». В связи с этим нужно было отключить оборудование подстанций, воздушные линии 10 кВ, 6 кВ, 0,4 кВ, питающие частный сектор, дачи, частный причал. Кроме того, от оперативного штаба муниципального образования «Намский район» поступило сообщение о том, что в результате поднятия уровня воды под угрозой подтопления находятся 45 трансформаторных подстанций и воздушные линии. Оперативно-выездные бригады ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго» в кратчайшие сроки «произвели» работы по отключению подтопленных объектов

В тренировке, основной целью которой стало реагирование органов управления, сил и средств на затопление населенных пунктов в результате весеннего половодья, приняли участие начальник Центрального РЭС ЦЭС Илья Малюткин, главный специалист Спецотдела исполнительной дирекции Николай Шванов, инженер ГОиЧС ЦЭС Геннадий Обидин, а также оперативно-выездная бригада Центрального РЭС ЦЭС ОАО АК «Якутскэнерго».

В результате готовность энергетиков была оценена на «хорошо». «Нами отработаны вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, региональным МЧС, а также предприятиями, ведомствами, попадающими в зону возможного подтопления. Энергоснабжение в случае ЧС будет восстановлено в максимально сжатые сроки», — подчеркнул главный инженер Центральных электрических сетей Михаил Варейкис.

http://www.energyland.info
Категории:
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.