Запасы воды в снежном покрове в бассейне Саратовского водохранилища незначительно превышают норму

Запасы воды в снежном покрове в бассейне Саратовского водохранилища незначительно превышают норму

На Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») началась подготовка к пропуску весеннего половодья. На гидростанции создана паводковая комиссия из руководителей и специалистов различных служб и подразделений гидростанции. Председатель комиссии — главный инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко.

В целях своевременной и качественной подготовки оборудования, гидротехнических сооружений (ГТС) и производственных зданий филиала составлен план, насчитывающий более 20 организационно-технических мероприятий. В их числе — проверка ГТС, зданий, дренажных устройств, наличия необходимых материалов, техники, комплектация паводковых бригад, подготовка крановых хозяйств и оборудования, а также проведение тренировок среди сотрудников оперативной службы по обеспечению безопасного, надежного и эффективного пропуска весеннего половодья и дождевых паводков.

8 гидроагрегатов станции до 15 апреля 2014 года пройдут плановые ремонты – с тем, чтобы обеспечить работу максимального количества оборудования в период половодья.

Традиционно между администрацией Балаковского муниципального района и Саратовской ГЭС заключается соглашение о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения ГЭС. Документ планируется подписать до 24 марта.

Запасы воды в снежном покрове в бассейне Саратовского водохранилища, по данным Росгидромета на начало февраля, несколько превышают норму. Более точные прогнозы будут составлены в апреле, после утверждения графика сбросов воды в Нижнюю Волгу Межведомственной оперативной группой (МОГ) Федерального агентства водных ресурсов по регулированию работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
Категории:
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.