Нефть продолжает дешеветь на неожиданном росте запасов в США

Мировые котировки на эталонные сорта нефти на биржах в среду вечером продолжают падение, негативным фактором для сырьевых рынков сыграли опубликованные Министерством энергетики США данные о росте запасов нефти в Штатах.

Североморская нефтяная смесь Brent по фьючерсным контрактам с реализаций в октябре по состоянию на 23:35 мск торгуется в минус на 2,29%, стоимость падает до 70,80 доллара за баррель.

Нефть сорта WTI между тем претерпевает падение в цене на 3,13%, как свидетельствуют данные с торгов на ту же минуту, по сентябрьским фьючерсам черное золото данной марки опустилось в цене до 64,94 доллара за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за отчетную неделю, которая завершается 10 августа, выросли сразу на 6,8 миллиона баррелей, таким образом запасы выросли на 1,7% до 414,2 млн баррелей.

Источник: eprussia.ru

Категории:
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.