Укргаздобыча открыло новое месторождение в Харьковской области

АО «Укргаздобыча» в условиях искусственного сдерживания развития новой ресурсной базы продолжает активные геологоразведочные работы на имеющихся лицензиях, открыв третий по этот год месторождение в Харьковской области.

На этапе геологического изучения, по оценке УкрНИИгаз, запасы открытого месторождения составляют не менее 375 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 1 млрд куб м голубого топлива.

Открытие месторождения произошло в августе 2018 после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам выполненных сейсморазведочных работ и в рамках специального разрешения на пользование недрами, полученного в 2014 году.

Сегодня проводятся работы по обустройству скважины и введение ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются пошуковорозвидувальни работы на новом месторождении.

Напомним, что в мае и июне этого года уже было открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

К сожалению, вопрос выдачи специальных разрешений на новые участки до сих пор остается нерешенным, а государственная программа наращивания добычи предусматривает, что общество ежегодно получать 15-20 спецразрешений на новые участки для открытия новых месторождений.

http://ugv.com.ua

Категории:
886
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.