АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило работы по замене электродвигателей на Татарской НПС

АО «Транснефть – Западная Сибирь» выполнило работы по техническому перевооружению двух электродвигателей магистральных насосных агрегатов Татарской нефтеперекачивающей станции (НПС) Омского районного нефтепроводного управления.

Все замененное оборудование — отечественного производства. Новые электродвигатели отвечают требованиям промышленной безопасности, выполнены во взрывозащищенном исполнении, отличаются эксплуатационной надежностью, высокой энергоэффективностью за счет повышенного КПД и снижения потребления мощности из питающей сети. В конструкции установленных электродвигателей предусмотрено воздушное охлаждение.Работы были выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2018 год. В соответствии с проектным заданием был произведен демонтаж устаревших электроприводов магистральных насосных агрегатов (МНА) №1, №3 с последующей установкой новых асинхронных электродвигателей и заменой участков питающих кабелей. Кроме того, специалисты выполнили центровку и регулировку зазоров подшипников электродвигателей. Также была проведена реконструкция рам и фундаментов, заменены полумуфты МНА новых электродвигателей.

Также в текущем году на объектах АО «Транснефть – Западная Сибирь» будет выполнена замена еще 16 электродвигателей магистральных и подпорных насосных агрегатов, в том числе на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС), НПС Каштан Новосибирского РНУ, НПС «Вагай» и НПС «Абатская» Ишимского РНУ.

https://westernsiberia.transneft.r

Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.