РОТЕК выполнил работы по антикоррозионной защите теплообменных аппаратов и емкостей на заводе ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Специалисты РОТЕК завершили работы по нанесению защитного антикоррозионного покрытия на трубные решетки трех теплообменных аппаратов на заводе по производству стирола и полиэфирных смол ПАО «Нижнекамскнефтехим». В ходе работ использовалось композиционное покрытие, включающее в себя слои никель-алюминиевого интерметаллида, коррозионностойкой стали и фторэпоксидной композиции. Покрытие обеспечивает гарантированную защиту установок от разрушающего воздействия агрессивных сред, высоких давлений и температур. Также специалисты РОТЕК нанесли защитные покрытия на внутренние поверхности смесителей кислот, в которых скорость коррозии металла и сварных швов достигает 1 мм в год. Данное решение позволит увеличить безремонтную эксплуатацию агрегатов более чем на 5 лет. Работы были произведены в период остановочного капитального ремонта в течение 7 рабочих дней.

Ранее РОТЕК выполнил работы по восстановительному ремонту абсорбера углекислого газа АМ-76 поз.301 на производстве аммиака АО «Апатит» в период остановочного капитального ремонта. Специалисты компании произвели наплавку металла в местах язвенной коррозии (глубина коррозии достигала 30 мм) и нанесли защитное покрытие на более чем 270 м2внутренней поверхности колонного агрегата. Для защиты металлоконструкций абсорбера использовалось композиционное покрытие на основе никель-алюминиевых и медно-никелевых сплавов «Алюник» и «Монель». Выполненные работы защитят абсорбер от химической коррозии на ближайшие 10 лет.

http://zaorotec.ru

Категории:
837
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.