Орский НПЗ увеличил выпуск светлых нефтепродуктов по итогам 11 месяцев 2018 года

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) за 11 месяцев 2018 года увеличило объем выпуска светлых нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32 тысячи тонн, а именно на 1,3%.

Выросло производство автобензинов: выпуск бензина марки «Нормаль-80» увеличился на 1,6 тысяч тонн (2,5%), «Премиум-95» – на 380 тонн (около 1%). Производство дизельного топлива в сравниваемых периодах увеличилось на 4% и составило порядка 1 млн 810 тысячи тонн.

Количественный и качественный прирост выпускаемой продукции – это результат модернизации Орского НПЗ, начавшейся в 2012 году благодаря поддержке акционера предприятия АО «ФортеИнвест». Цель Программы развития – сократить до минимума выпуск низкомаржинального котельного топлива за счёт выработки дополнительного количества светлых нефтепродуктов, что позволит сделать введённый в эксплуатацию в 2018 году Комплекс гидрокрекинга мощностью 1,6 млн тонн в год. Продукты, получаемые на установках Комплекса, отличаются высоким качеством, в частности, дизельное топливо производится с низким содержанием серы, удовлетворяющим требованиям к топливу экологического класса 5.

Для справки.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М -100. В 2017 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 744 тыс. тонн.

http://www.ornpz.ru

Компания / объект:
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.