«Зарубежнефть» досрочно выполнила плановые показатели по добыче на Харьягинском месторождении

АО «Зарубежнефть» в рамках реализации проекта по разработке Харьягинского месторождения выполнила плановые показатели по добыче, досрочно достигнув годовой отметки 1,4 млн тонн нефти. По итогам 2018 года ожидается, что фактический уровень добычи превысит плановый почти на 5 %.

За время работы АО «Зарубежнефть» в качестве оператора проекта по разработке Харьягинского месторождения Компанией выполняются все принятые обязательства и необходимые мероприятия в производственной и финансовой деятельности, что стабильно обеспечивает общее улучшение прогнозных экономических показателей по сравнению с плановыми.

Сегодня Харьягинское СРП – эффективный и успешный проект, обеспечивающий стабильный доход государства и Инвестора. За время работы проекта накопленная добыча на Харьягинском месторождении составила 21 млн тонн, а суммарные поступления в бюджетную систему Российской Федерации превысили $ 4 млрд.

Справочно
1 августа 2016 года «Зарубежнефть» в лице своей дочерней организации «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» стала оператором проекта по разработке Харьягинского месторождения на условиях СРП после передачи от французской Total 20% доли и функций оператора. После завершения сделки доли участников распределились следующим образом: АО «Зарубежнефть» — 20%, ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» (оператор) — 20%, «Статойл Харьяга АС» — 30%, «Тоталь РРР» — 20%, АО «Ненецкая нефтяная компания» — 10%.

https://nestro.ru

Категории:
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.