«НК Конданефть» сэкономит 77 млн рублей благодаря инновационным противотурбулентным присадкам

Специалисты АО «НК «Конданефть», дочернего общества «Роснефти», провели успешные опытно-промышленные испытания (ОПИ) противотурбулентных присадок (ПТП). Применение инновационного материала позволит Компании увеличить пропускную способность нефтепровода на 24%. Экономический эффект от внедрения ПТП в АО «НК «Конданефть» превысит 77 млн рублей за 2019-2020 гг.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет первоочередное внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Повышение эффективности трубопроводного транспорта в рамках реализации проекта Эргинского кластера является одной из первостепенных задач «НК «Конданефть». Только за 2018 год объем товарной нефти, транспортируемой с Кондинского месторождения, увеличился в 3 раза и составил 1,6 млн. тонн, что на 65% больше, чем годом ранее.

Применение современных технологий, высокая эффективность буровых работ и систем заканчивания, внедрение инновационных решений по оптимизации разработки залежей обеспечивают высокую эффективность новых скважин и позволяют уверенно планировать дальнейшую стратегию разработки месторождений Эргинского кластера.

Справка:

АО «НК «Конданефть» занимается разведкой и добычей углеводородов на 5 лицензионных участках Эргинского кластера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и на юге Тюменской области (Уватский муниципальный район). Их суммарные запасы (AВС1+С2) составляют 259 млн т нефти.

Отгрузка первой партии товарной нефти нового Эргинского кластера прошла в ноябре 2017 г.

https://www.rosneft.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.