Андрей Черезов: «На вторых блоках Таврической и Балаклавской ТЭС начались пусконаладочные работы»

Республика Крым, 28 декабря. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по строительству Таврической и Балаклавской ТЭС, объектов схем выдачи мощности и газопроводов-отводов. В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Ростехнадзора, исполнительных органов власти Республики Крым и Севастополя, АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ООО «ВО «Технопромэкспорт», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В ходе своего выступления Андрей Черезов отметил, что основная задача – получение заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию энергоблоков первой очереди, а также проведение аттестации генерирующего оборудования и завершение работ по схемам выдачи мощности.

«Ранее выданные замечания Ростехнадзора устранены, в настоящее время представителями Ростехнадзора проводится итоговая проверка энергоблоков первой очереди Таврической и Балаклавской ТЭС» — подчеркнул заместитель Министра.

Кроме того, Андрей Черезов рассказал о ходе выполнения пусконаладочных работ на второй очереди крымских энергообъектов.

«В рамках пусконаладочных работ на объектах второй очереди осуществлены паровые продувки, начаты работы по проведению серии пробных нагружений блоков с выходом на комплексное опробование», — добавил заместитель Министра.

https://minenergo.gov.ru

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.