Завершена программа переоснащения «Ереванской ТЭЦ»

Программа технического переоснащения и капитального ремонта действующего энергоблока «Ереванской ТЭЦ» успешно завершена. Проведены все предусмотренные программой работы. Станция возобновила производство электроэнергии и успешно подключена к электроэнергетический системе Армении.

В рамках программы переоснащения, целью которой было повышение эффективности и надежности энергоблока, проведено переоснащение газотурбинной установки MXL-2 .

Для уточнения технико-экономических показателей энергоблок сейчас находится на этапе режимного регулирования.

Напомним, что в результате переоснащения планируется повысить мощность станции примерно на 7 МВт – с 220 МВт до 227 МВт, в результате чего увеличится полезный отпуск электроэнергии и уменьшится удельный расход топлива. Продлится также периодичность срока проведения капитального ремонта станции с четырех до шести лет. К работам по переоснащению и капитальному ремонту энергоблока были привлечены известные компании – американская «General Electric» и японская «FUJI Electric».

Отметим, что энергоблок парогазового комбинированного цикла Ереванской ТЭЦ построен на средства кредита японского правительства ODA и запущен в эксплуатацию 21 апреля 2010 года.

http://www.minenergy

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.