Работы по реконструкции турбогенератора № 6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выполнены на 50%

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается масштабные работы по модернизации турбинного оборудования. Отметим, реализация проекта по реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась в 2016 году. Общая стоимость запланированных работ составляет более 779 млн. рублей. Монтаж оборудования, изготовленного по спецзаказу на Уральском Турбинном заводе, начался 2,5 месяца назад. Сейчас работы выполнены на 50%.

На данный момент специалисты подрядной организации завершили реконструкцию фундамента. Подходит к концу также установка фундаментных рам, на которые монтируются корпуса подшипников. Несколькими уровнями ниже, производится сборка сложной конструкции турбоагрегата. Одновременно во всех работах задействованы более 50 специалистов. В том числе монтажники, турбинисты, строители, антикоррозийщики и электрики. Сегодня к слаженной команде присоединились трое КИПовцев.

Отметим, что ввод нового оборудования позволит повысить экономичность работы оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Затраты на ее обслуживание сократятся. В следствии чего уменьшатся потери тепла. И наконец, благодаря сокращению потерь расход угля будет меньше, поэтому и затраты на топливо снизятся. Тестовый запуск нового оборудования модели ПР-30-90/10/1,3 запланирован на март 2019 года.

https://www.tgk-14.com

Компания / объект:
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.