Реализация инвестиционного проекта на Ферганской ТЭЦ

На основании Постановления Президента Республики Узбекистан от 21 февраля 2017 года № ПП-2794 «О мерах по реализации проекта «Внедрение высокоэффективных когенерационных газотурбинных технологий на Ферганской ТЭЦ и Ферганской котельной РК-3» совместно с японскими компаниями «Kawasaki Heavy Industries» и «Marubeni Utility Services» реализуется инвестиционный проект общей мощностью 24 МВт.

Основной целью проекта являются строительство высокоэффективных когенерационных газотурбинных установок мощностью 17 МВт на Ферганской ТЭЦ и 7 МВт на Ферганской котельной РК-3, в том числе производство 194,24 млн. кВт∙час электроэнергии, 214,5 Гкал тепловой энергии, обеспечение подачей тепла г. Фергана и сокращение дефицита электроэнергии в Ферганской долине, снижение вредных выбросов в атмосферу и экономия топливно-энергетических ресурсов.Установленная мощность Ферганской ТЭЦ составляет 305 МВт, установленная паровая мощность — 1421 Гкал. На сегодняшний день в теплоэлектроцентрали — 6 котельных, 6 турбогенераторов и 9 силовых трансформаторов. В качестве топлива используются природный газ и мазут.

Вырабатываемая на Ферганской ТЭЦ электрическая энергия передается по четырем воздушным линиям системы 110 кВт.

Основными потребителями тепла, производимого Обществом являются Ферганский НПЗ, АО «Ферганаазот» и АО «Farg‘ona yog‘-moy». Кроме того, производится теплоснабжение населения через «Киргули иссиклик манбаи» в зимний отопительный период.

Реализация данного проекта предполагает создание дополнительных рабочих мест на объекте, оснащенный современным оборудованием.

http://www.uzbekenergo.uz

Регион:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.