На Воркутинской ТЭЦ-2 завершена реконструкция водосливной плотины

На ТЭЦ-2 ООО «Воркутинские ТЭЦ» завершилась реконструкция водосливной плотины. Это ключевой этап долгосрочного проекта по модернизации гидроузла электростанции, рассчитанного на период 2017-2020 гг.

Работы по укреплению водосливной плотины начались в прошлом году. За короткий межотопительный период выполнить большую реконструкцию технически невозможно. До осеннего паводка специалисты провели все предварительные работы, а зимой справились с основным объем задач. Всего была установлена 41 т арматурных каркасов и уложено 792 м3 высокопрочного гидротехнического бетона.

До конца года в планах компании закончить реконструкцию берегоукрепления в нижнем бьефе левого берега, чтобы защитить от размыва основание устоя и береговую линию. В ходе работ будет смонтировано 24 тонны арматурных каркасов и уложено более 900 м³ бетона.

Ранее, в 2017 году, были выполнены работы по реконструкции левобережного устоя, восстановлено сопряжение с левым берегом.

Реконструкция гидроузла Воркутинской ТЭЦ-2 – один из самых крупных и технологически сложных проектов, выполняемых на гидротехнических сооружениях Республики Коми за последнюю четверть века. Он значительно повысит надежность работы электростанции. Полностью завершить работы планируется в 2020 году.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.