На Ставрополье из-за неправильного использования газа в быту погибли 15 человек

В «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся технический совет, на котором были рассмотрены итоги работы в осенне-зимний период 2017/2018 года и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий отопительный сезон. Отмечено, что газоснабжение потребителей Ставропольского края прошедшей зимой было обеспечено в полном объеме.

Между тем, с приходом первого похолодания среди населения начался резкий всплеск инцидентов, связанных с грубейшими нарушениями правил использования газа в быту. За время отопительного сезона 2017 – 2018 года произошел 21 несчастный случай, в них пострадали 24 человека, 15 погибли. Самыми распространенными причинами инцидентов стали самовольная установка газоиспользующего оборудования и пренебрежение требованиями безопасной эксплуатации газовых приборов.

http://www.rosteplo.ru

735
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.