В Свердловской области заработал онлайн-сервис по технологическому присоединению к объектам энергети

На Среднем Урале после успешного тестирования запущен в эксплуатацию портал по технологическому присоединению к объектам энергетической и коммунальной инфраструктуры. Теперь подавать свои заявки на подключение к сетям и заключать договоры ресурсоснабжения могут все юридические лица и индивидуальные предприниматели в электронном виде.

О своей готовности работать с потребителями в новом формате 17 августа главе регионального МинЖКХ Николаю Смирнову доложили руководители крупнейших сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», АО «Екатеринбургская электросетевая компания», АО «Облкоммунэнерго» и другие.

«Возможность для массового направления заявок на техприсоединение к сетям Свердловской области в специализированные сетевые организации через онлайн-систему на сегодняшний день обеспечена. И теперь для всех нас очень важно, чтобы эта работа была максимально эффективной и корректной, без сбоев и нарушений сроков ни в документообороте, ни в принятии окончательных решений», — подчеркнул министр.

Как напоминает официальный сервер Свердловской области, интернет-портал по техприсоединению к электрическим сетям, сетям газораспределения, централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, был разработан в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы региона Евгения Куйвашева по оптимизации процессов подключения объектов капитального строительства к энергетической и коммунальной инфраструктуре, снижению административных барьеров и повышению инвестиционной привлекательности территории.

20 июля информационная система была презентована Инвестиционному совету при губернаторе Свердловской области. По итогам рассмотрения новый ресурс получил высокую оценку экспертов и был рекомендован для использования всеми заинтересованным лицами.

Источник: watermagazine.ru

913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.