ЕЭСК наладила процесс взаимодействия с проектными организациями

Мероприятие состоялось по инициативе ЕЭСК с целью представить требования компании к проектам и рассмотрения типовых ошибок, которые возникают в процессе согласования проектной документации. Во встрече приняли участие представители 14 ведущих проектных организаций Екатеринбурга.

Перед участниками мероприятия выступили руководители подразделений ЕЭСК, задействованных в процессе подключения новых объектов к электросетям. Они разъяснили нормы оформления проектной документации и ответили на вопросы присутствующих. По словам начальника Департамента технологического присоединения ЕЭСК Константина Кононова, на встрече были освещены все проблемные вопросы взаимодействия компании и проектных организаций: «Несмотря на четко определенные требования к проектам внешних сетей электроснабжения, которые для наших клиентов разрабатывают специальные организации, зачастую в них встречаются ошибки. Из-за того, что нам приходится возвращать проекты на доработку, затягиваются и сроки выполнения работ по техприсоединению. Мы уделили внимание всем типовым недочетам, которые встречаются в проектной документации, и рассчитываем на то, что недоработок станет меньше. Это позволит нам более оперативно согласовывать проектную документацию и осуществлять подключение новых объектов».

Напомним, в 2014 году ЕЭСК перешла к новому способу рассмотрения проектов по технологическому присоединению объектов до 150 кВт: вместо документов на бумаге специалисты компании рассматривают их в электронном виде. Таким образом, все подразделения ЕЭСК, задействованные в утверждении проекта, вносят свои корректировки параллельно, а не последовательно, тем самым сокращая время его рассмотрения с 22 до 10 дней.

http://www.energyland.info
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.